Театральная студия «Альянс».

29.05.2022

«Актерскому делу учиться надо начинать если не с ясельного, то непременно со школьного возраста».  (Олег Табаков)

Информация о студии

29.05.2022

В МБОУ «Лицей №1» с сентября 2020 года действует театральная студия «Альянс» под руководством учителя русского языка и литературы Бондаревой Ольги Ивановны. Численность обучающихся студии насчитывает 34 человека – это ученики 5-7 классов.

Ребята занимаются не только актерским тренингом, техникой речи и пластикой, но и готовят спектакли.  Необходимо отметить, что работа над спектаклем неотрывно связана с такими дисциплинами, как ораторское искусство, литература, история, русский язык. В результате дети существенно повышают свой уровень образования.

В 2020-2021 учебном году студия поставила спектакль по произведению А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка».Хочу такой сайт

В 2021-2022 уч. году  постановка спектакля «Дубровский» А. С. Пушкина  и «Толстый и тонкий»  А.П.Чехова.

В 2021-2022  г. студия участвовала во Всероссийском проекте «Школьная классика», организованном РДШ.

Основной целью театральной студии является не только создание спектакля, но и формирование думающего, чувствующего, активного, уверенного в своих силах человека, любящего людей, готового к творческой деятельности в любой сфере.

Задачами студии являются: развитие творческих и эстетических способностей детей, активация мыслительных процессов, овладения навыками коллективного общения, развитие интереса к сценическому искусству, раскрепощение внутреннего потенциала ребенка, обучение актерскому мастерству через психофизические тренинги.